Главная Британцы пристыдили экспертов: "Хвалёный мощный НАТО испугался нескольких небольших бомб?"

Британцы пристыдили экспертов: "Хвалёный мощный НАТО испугался нескольких небольших бомб?"

Британцы пристыдили экспертов: "Хвалёный мощный НАТО испугался нескольких небольших бомб?"
  • Источник ЦарьГрад ТВ 1 Ноябрь 2021 17:13
  • 1 988
  • Нейтральная окраска записи

На страницах издания Daily Express появилась статья Алекса Филлипса, где рассказывается об опубликованных Минобороны России фотографиях. Русские военные устанавливают на Ил-75 бомбы и сбрасывающие устройства.


Минобороны России объяснило, что речь идёт о рутинных учениях, бомбы учебные. Цель мероприятий - обучение лётного состава практическим навыкам бомбометания и заряжания авиационной пушки.


Немецкий Bild оценил фотографии как "тревожные изображения". Финский эксперт Петри Мякеля предположил, что Россия могла бы использовать авиабомбы (напомним, речь идёт об учебных снарядах П-50Т) для "внезапной атаки".


В публикации также приводятся слова генсека НАТО Йенса Столтенберга, который считает, что альянс должен дать некий "ответ" на действия России в целом.


Британские читатели пристыдили и экспертов, и автора статьи. Они напомнили, что Европа живёт за счёт русского газа, поэтому ни о какой войне (ни холодной, ни горячей) речи и быть не может. ЕС её просто не допустит.


"В этой статье один дурацкий алармизм и больше ничего!" - считает treadwell42.


По мнению 19th, Европа русским вообще не нужна. В ней недостаточно лесов, воды, нефти, газа, территорий, зато имеются русофобия, озлобленные мигранты и немного туризма. Leytonman отметил, что если бы Минобороны действительно планировало "неожиданную атаку" на ЕС, то подобные фотографии и информацию никогда бы не опубликовало.


"И эта хвалёная мощная НАТО испугалась нескольких небольших неуправляемых бомб, подвязанных верёвками под крыльями военных транспортников 1971 года рождения. Да как вам не стыдно!" - саркастично прокомментировал статью MuskyMole.


"Не в интересах Путина начинать войну в Европе. Она ему не нужна!" - уверен pikestaff.

Наши партнеры

Вам также может понравиться

Главные новости на утро 19 апреля

Главные новости на утро 19 апреля

  • Источник Свободная Пресса
  • Сегодня 04:00
  • 11

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться