На грядущем форуме "Армия-2020" среди прочих образцов будут представлены глубоководный аппарат "Витязь", циклолет, а также платформа "Маркер". Об этом в интервью ТАСС сообщил гендиректор Фонда перспективных исследований Андрей Григорьев.
Глава ФПИ сообщил, что на форуме "Армия-2020" будут представлено несколько технических новинок, которые разрабатываются силами фонда. Среди них автономный аппарат глубоководного погружения "Витязь-Д". Восьмого мая 2020 года данный аппарат совершил погружение на дно Марианской впадины. Также планируется показать беспилотную боевую платформу "Маркер" и экспериментальный аппарат вертикального взлета-посадки циклолет.
Ранее ресурс Argumenti.ru процитировал слова министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, который сообщил, что на форуме "Армия-2020" появится более 25 тысяч единиц техники и вооружения.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.