Главная Урожай зерна в РФ в 2022 году может приблизиться к максимальным уровням - Минсельхоз

Урожай зерна в РФ в 2022 году может приблизиться к максимальным уровням - Минсельхоз

Урожай зерна в РФ в 2022 году может приблизиться к максимальным уровням - Минсельхоз
  • Источник finam 27 Май 2022 07:58
  • 95
  • Нейтральная окраска записи

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости/Прайм. Урожай зерновых в РФ в 2022 году может существенно превысить прошлогодний уровень и приблизиться к максимальному, сообщил глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев в ходе Всероссийского зернового форума.


Россия в 2021 году собрала 120,656 миллиона тонн зерна, в том числе 75,94 миллиона тонн пшеницы. Рекордный урожай был получен в 2017 году, когда было собрано 135,539 миллиона тонн зерна, в том числе 86,003 миллиона тонн пшеницы.


"Урожай зерновых в РФ в 2022 году может существенно превысить итоги прошлого года и достигнуть уровней, о которых говорил президент, по сути - приблизится к максимальному", - сказал Патрушев.


Президент РФ Владимир Путин заявил в четверг на совещании по экономическим вопросам, что урожай зерновых в России в 2022 году может составить 130 миллионов тонн, в том числе 87 миллионов тонн пшеницы, что может стать рекордом за всю историю России.


Наши партнеры

Вам также может понравиться

Покупать Русагро надо было Своевременно.

Покупать Русагро надо было Своевременно.

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 04:17
  • 17

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться