Главная Хирург Вдовин назвал пять безобидных привычек, ведущих к раннему старению кожи}

Хирург Вдовин назвал пять безобидных привычек, ведущих к раннему старению кожи}

Хирург Вдовин назвал пять безобидных привычек, ведущих к раннему старению кожи}
  • Источник Лайф 30 Март 2023 15:02
  • 2
  • Нейтральная окраска записи

Неполноценный или некачественный уход за собой. Девушки, которые считают, что такие ежедневные процедуры, как очищение кожи, тонизация, нанесение сывороток и кремов это лишнее — первые в списке риска. Самая вредная привычка — не снимать макияж перед сном. От выработки кожного сала и пыли кожа загрязняется ещё больше, что губительно влияет на её здоровье.

Злоупотребление скрабами — другая крайность, из-за которой мы пересушиваем кожу. В таком случае крайне высок риск появления преждевременных морщин, потому что кожа обезвожена.

Неправильный сон. Здесь речь идёт не только о чистоте постельного белья: правильно подобранная подушка будет поддерживать шейный отдел позвоночника, что помешает образованию продольных морщин, которые называются "кольца Венеры".

Недостаточная защита кожи от ультрафиолетовых лучей — первая причина старения, считают специалисты. Главным образом это касается области лица, где проявление фотостарения заметно сильнее всего.

"Синий" цвет экрана. Сильная привязанность к гаджетам — не менее важный фактор, приближающий старение. Научно доказано, что холодный свет экрана ноутбука или телефона способствует высушиванию кожи. Из-за наклона головы формируется второй подбородок и морщины на шее, а положение тела ведёт к остеохондрозу шейного отдела и даже грыжам.

Замедлить процессы старения также несложно с помощью питания, поскольку это один из сильнейших факторов, влияющих на состояние организма. Диетолог-терапевт Ольга Лушникова рассказала, что стоит добавить в рацион, а что убрать.

Наши партнеры

Вам также может понравиться

Эстония пригрозила России

Эстония пригрозила России

  • Источник ИА Рекс
  • Вчера
  • 12

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться