Предложение депутата Госдумы Александра Хинштейна об увеличении штрафов за передачу телефонов в места лишения свободы получило поддержку Правительства России. Об этом сам парламентарий написал в своем Telegram-канале.
На сегодняшний день максимальный штраф за пронос телефонов в колонию составляет всего 5 тысяч рублей. В случае принятия проекта штраф для людей, которые впервые попались на этом нарушении, составит от 25 до 50 тысяч рублей. При повторном эпизоде наказание составит от 100 до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.
Хинштейн выразил надежду, что в ближайшее время законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы. Он добавил, что его инициативу также поприветствовал Верховный суд.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.