В московском жилом комплексе «Селигер Сити» произошёл пожар, в результате которого один человек погиб, а двое получили ранения.
Девушка рассказала, что после первого взрыва сработала система оповещения, которая призывала всех покинуть здание. Однако жильцы не знали, где лучше всего укрыться. Подземный паркинг был заполнен дымом, а на улице было опасно.
По словам жительницы ЖК, с пятого этажа горящей квартиры постоянно вылетали баллоны. Девушка отметила, что некоторые жильцы приняли их за «горящие взрывающиеся шары». Жильцы, не зная, что происходит, провели на улице около двух часов.Утром жильцы дома смогли укрыться в офисе управляющей компании или в ближайшем торговом центре. Семья, которая рассказала о произошедшем, вернулась в свою квартиру только в 6:30 утра.
После пожара было возбуждено уголовное дело. Сейчас дом оцеплен, ведётся работа по ликвидации разрушений на фасаде здания. По предварительным данным, причиной пожара стал взрыв газовых баллонов.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.