Япония ввела санкции против 11 физических и 29 юридических лиц, зарегистрированных в Российской Федерации. Под санкции также попали три российских банка. Об этом говорится в пресс-релизе на официальном сайте Министерства экономики, торговли и промышленности Японии в пятницу, 10 января. «Такие меры, как заморозка активов связанных лиц в России и других странах.
Российские взаимозависимые лица (11 физических лиц, 29 организаций) и отдельные банки (три организации), а также связанные лица из стран и регионов, отличных от России и Белоруссии (одно физическое лицо)», — говорится в публикации. Также запрет на экспорт был введен в отношении 22 российских организаций. Российские банки, попавшие под санкции, — CMRBank, RFK Bank и Timber Bank.
Кроме того, ограничения коснулись оборонно-промышленного комплекса НПО машиностроения и Алексинского химического завода. В санкционный список физических лиц, в частности, вошли: генеральный директор АК «АЛРОСА» (ОАО) Павел М аринычев; первый заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Владимир Артяков; генеральный директор ООО «ПСВ Технологии» Сергей Петров; основатель и генеральный директор логистической компании NOVELCO Григорий Григорьев; руководитель НПО «Электромашина» Игорь Афанасьев; руководитель компании «Тесткомплект» Руслан Булатов и другие.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.