Главная Малышева назвала источник самого ценного и дешевого белка

Малышева назвала источник самого ценного и дешевого белка

Малышева назвала источник самого ценного и дешевого белка
  • Источник ГлагоL 6 Март 2026 15:44
  • 8
  • Нейтральная окраска записи

Врач советует не давать эту рыбу кошкам, а есть самим.

«Пожилые люди, живущие на пенсию, отказывают себе в мясе, а минтай, они думают, — это для кошек. Нет, друзья. Сверхценный белок — самый дешевый и самый полезный», — заявила она в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале.

Малышева также сравнила стоимость белка из рыбы и говядины. По ее подсчетам, один грамм белка из минтая обходится в один рубль, тогда как грамм белка из говядины — в четыре рубля. Таким образом, минтай позволяет получить необходимый организму белок значительно дешевле, заключила врач.

Как ранее писал «ГлагоL», в минтае есть целый набор витаминов, а также омега-3 кислоты для здоровья сердца и сосудов. Врачи советуют не жарить его в кляре, а лучше запечь или готовить на пару.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться