Главная В Британии указали на позитивный сигнал в сближении США и Ирана

В Британии указали на позитивный сигнал в сближении США и Ирана

В Британии указали на позитивный сигнал в сближении США и Ирана
  • Источник 25 регион 6 Май 2026 23:02
  • 200
  • Нейтральная окраска записи

Бывший посол Великобритании в Иране Николас Хоптон назвал сообщения о возможном возобновлении переговоров между США и Тегераном позитивными. По его мнению, такая перспектива назрела уже давно, сообщает Sky News. «США и Иран похоже приближаются к достижению основы для возобновления диалога» — заявил дипломат в интервью ведущему Гарету Барлоу. Он отметил, что мировые рынки и другие факторы свидетельствуют о положительном восприятии этого сигнала.

Хоптон добавил, что у Дональда Трампа появилась возможность свернуть с прежнего курса. Однако экс-посол предупредил, что сами переговоры будут крайне сложными и недооценивать трудности не стоит. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Ормузский пролив станет открытым для всех, если Иран выполнит условия сделки по урегулированию конфликта.

По словам политика, США достигли с Ираном неких «договоренностей». Он пригрозил Тегерану продолжением американской военной операции «Эпическая ярость», если иранская сторона не выполнит условия «сделки» с Вашингтоном, передает Lenta.ru.

Вам также может понравиться

В США оценили расходы на войну с Ираном

В США оценили расходы на войну с Ираном

  • Источник 25 регион
  • Сегодня 03:30
  • 37

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться