Главная Инвестиции vs сбережения: почему держать всё в деньгах — плохая идея

Инвестиции vs сбережения: почему держать всё в деньгах — плохая идея

Инвестиции vs сбережения: почему держать всё в деньгах — плохая идея
  • Источник smart-lab 3 Июнь 2026 09:32
  • 125
  • Нейтральная окраска записи
Инвестиции vs сбережения: почему держать всё в деньгах — плохая идея

Многие думают: «Деньги на счету — значит, всё в порядке».

Но есть одно «но»… инфляция съедает ваши сбережения каждый день.

Простая арифметика:

У вас 1 000 000 ₽.

Если инфляция за год 10%, то покупательная способность этого миллиона упадёт до 900 000 ₽, если деньги просто лежат на счёте.

Да, на счёте всё так же 1 000 000. И в этом главная опасность инфляции: видимо ничего не изменилось, но купить через год получится меньше, чем годом ранее.

Поэтому инвестирование и вклады — это способ замедлить инфляцию или перекрыть её 

А если грамотно подойти к вопросу, то можно и заработать.

Информация носит ознакомительный характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Сайт: resale-invest.ru

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться