Главная Портфель дивидендных акций под пассивный доход. Июль

Портфель дивидендных акций под пассивный доход. Июль

Портфель дивидендных акций под пассивный доход. Июль
  • Источник smart-lab 15 Июль 2026 18:36
  • 33
  • Нейтральная окраска записи

Привет, дивидендные маньяки! Основную часть моего инвестиционного портфеля составляют дивидендные акции — ровно 40%. Именно они на пути к бездне обвалились сильнее всего, дав повод покупать их дешевле и побольше. Но сейчас не про это 😉 Раз в месяц я проверяю состав акций в своем портфеле и делюсь с вами текущими результатами. Смотрим, плачем и смеемся, как мыши с кактусом 🌵!

Меня зовут Лекс, и я веду канал «Пассивный доход». 

Моя стратегия — доходная: я инвестирую в то, что приносит живые деньги уже сейчас, а не мифические иксы «когда-нибудь». Так сказать регулярный пассивный доход. Если коротко — дивидендные акции, корпоративные и государственные облигации, фонды недвижимости с выплатам.

Раз в месяц пополняю портфель на 30 000 рублей — бюджет пока позволяет только так, но регулярность — наше все 💪 Моя главная цель — получать денежный поток любыми способами. Все мои пополнения, покупки и полученный пассивный доход можно увидеть в моем публичном портфеле.

Состав моего портфеля выглядит так:

Дивидендные акции занимают наибольшую долю в портфеле.

Всего 10 компаний. Но не все акции одинаково полезны, так что самая большая доля лишь у трех красавчиков! В мой ТОП-3 входят:

Сбер — 32,46% (138 штук)ЛУКОЙЛ — 17,71% (5 штук)Х5 — 12,34% (8 штук)

Остальных акций немного меньше, в порядке убывания:

Банк СПб-аоРоссети ЦиПТранснефть-апХэдхантерФосАгроНовабевТатнефть-ап

На скрине все визуально-наглядно-понятно.

В июле я покупал:

а) Россети Центр и Приволжье — 1 лот (10 000 акций). Наэлектризовал портфель.

б) Банк СПб — 1 лот (10 акций). Вместо шавермы — могу себе позволить.

в) Сбер — 18 акций. Это зеленая классика. А синюю классику не берем.

Вообще хотел как обычно Сбера взять 10 акций, но из-за скидок на рынке денег хватило на почти в два раза больше — 18 шт.

На графиках отлично видно масштабы бедствия и обгон индекса.

Акции показывают худшую динамику в портфеле среди всех типов активов какой месяц к ряду, но так и должно быть, когда рынок валится, летит в бездну и ищет дно. Это повод покупать дешевле и больше, чтобы когда-нибудь потом они стали дороже. 

Моя цель — рост пассивного дохода и она выполняется. А у вас какие дивидендные акции в портфелях и на какую долю? На кого делаете ставку? Кто лучше? Делитесь в комментах 😉

Я открыто публикую все свои сделки, вы можете их видеть в моем публичном портфеле! Чтобы ничего не пропустить, подписывайтесь на мой телеграм-канал и MAX-канал, если вам интересен путь инвестора и то, как обычный человек идет к регулярному пассивному доходу.

Мои ссылки: публичный портфель | телеграм-канал | Смартлаб | Дзен | MAX

Вам также может понравиться

Актуальные новости на 19.08

Актуальные новости на 19.08

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 01:35
  • 25
Отдых, чипсы, Инвестиции)

Отдых, чипсы, Инвестиции)

  • Источник smart-lab
  • Вчера
  • 152

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться