Главная Гимнастка Мельникова вышла в финалы трех отдельных снарядов на ЧЕ-2026

Гимнастка Мельникова вышла в финалы трех отдельных снарядов на ЧЕ-2026

Гимнастка Мельникова вышла в финалы трех отдельных снарядов на ЧЕ-2026
  • Источник Мойка 78 13 Август 2026 21:17
  • 658
  • Нейтральная окраска записи

Россиянка Ангелина Мельникова поборется еще за три медали чемпионата Европы-2026 по спортивной гимнастике. Она квалифицировалась в три финала из четырех на отдельных снарядах.

Мельниковой предстоит выступить в вольных упражнениях, на бревне и в опорных прыжках. В три финала также вышла россиянка Анна Калмыкова. Она будет состязаться в брусьях, бревне и опорном прыжке. Алена Глотова отобралась в финал упражнений на брусьях. Все финалы на отдельных снарядах состоятся 15 августа.

Чемпионат проходит в Загребе. Россияне участвуют в нем в нейтральном статусе. Изначально предполагалось, что это станет первым международным турниром за последние годы, где российские спортсмены выступят под своим флагом и гимном.

Однако позже стало известно, что власти Хорватии запретили использовать на соревнованиях российскую и белорусскую символику. Сперва нашим спортсменам даже отказывались выдавать визы.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться