Спецпосланник США Стив Уиткофф признался, что на пенсии будет вспоминать свои встречи с президентом России Владимиром Путиным в Кремле.
Об этом Уиткофф рассказал во время переговоров 5 сентября. По его словам, до старта встречи он обсуждал это с другими ее участниками — зятем американского лидера Джаредом Кушнером, спецпредставителем российского лидера Кириллом Дмитриевым и помощником президента России Юрием Ушаковым.
«Мы все говорили о том, что когда мы все уйдем на пенсию, у нас останутся эти замечательные истории и воспоминания. И общение с вами будет одним из самых памятных»,— сказал Уиткофф, поблагодарив Путина за прием.
5 сентября в Кремле российская и американская сторона обсуждают вопросы урегулирования конфликта на Украине. В начале переговоров Путин отметил, что ситуация, с которой им предстоит разбираться, — непростая. 6 сентября Уиткофф и Кушнер отправятся в Киев.
На три дня и России и Украина объявили режим прекращения огня. С полуночи 5 сентября не наносятся удары по Киеву. По словам Путина, украинская сторона тоже значительно снизила интенсивность атак.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.