Главная В Новороссийске объявлен траур по погибшим при атаке ВСУ

В Новороссийске объявлен траур по погибшим при атаке ВСУ

В Новороссийске объявлен траур по погибшим при атаке ВСУ
  • Источник Мойка 78 9 Сентябрь 2026 13:54
  • 43
  • Нейтральная окраска записи

Траур по жертвам массированной атаки ВСУ объявлен в Новороссийске 9 сентября. Об этом сообщил мэр города Андрей Кравченко.

«Сегодня в Новороссийске объявлен траур по погибшим при атаке БПЛА. Страшная трагедия отозвалась болью в сердце каждого жителя»,
— говорится в сообщении.

В знак памяти о погибших в Новороссийске приспустили флаги России, Краснодарского края и муниципального образования. Отменены все развлекательные мероприятия.

Атака на Новороссийск

Новороссийск подвергся массированной атаке БПЛА со стороны ВСУ в ночь на 9 сентября. Погибли четыре человека. Еще 29 жителей пострадали — 17 из них остаются на лечении в больницах. Четверо находятся в тяжелом состоянии.

По последним данным, были повреждены восемь многоквартирных и частных домов. Также пострадали три предприятия и здание православного храма. В двух детсадах повреждены окна, дети сегодня остались дома. Также повреждения снова получила школа № 15, где еще не были завершены работы после предыдущей атаки.

После налета БПЛА на Новороссийск СК возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ («Террористический акт»).

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться