Главная Программируемый снаряд для танка поступит в ВС США в 2022 году

Программируемый снаряд для танка поступит в ВС США в 2022 году

Программируемый снаряд для танка поступит в ВС США в 2022 году

Новый боеприпас позволит американским танкам "стереть в порошок" любое препятствие на своем пути, оптимистично заявили в Forbes.

Речь экспертов зашла о выпуске программируемого снаряда XM1147. Отмечено, что он изготовлен специально для танка ВС США M1 Abrams. Разработка будет по-разному воздействовать на разные цели. По словам автора публикации Дэвида Хэмблинга, новая боеголовка сможет "перехитрить" передовую противотанковую систему "Корнет". Перевод публикации предоставило издание "ПолитРоссия".

По мнению автора, с новым снарядом американский танк сможет пробивать как стены, так и броню техники противника. Секрет снаряда в том, что его траекторию можно запрограммировать. Вместе с высокими показателями бронебойности XM1147 станет угрожающим оружием универсального назначения. Хэмблинг особо подчеркнул, что снаряд способен противостоять "Корнетам", дальность выстрела новых боеприпасов составит два километра. Еще одна выдающаяся особенность снаряда — пробивать укрепления.

"Даже если XM1147 не выведет из строя боевой расчет "Корнета", то хотя бы отвлечет военных, которые не смогут вовремя запустить ракету, нацеленную на танк", — заметили в Forbes.

Как отмечает автор публикации, новый боеприпас должны были испытать еще в 2020 году, но из-за пандемии его испытания пришлось перенести. XM1147 поступят в серийное производство только в 2022 году.

Наши партнеры

Вам также может понравиться

Мурашко рассказал о запуске дронов для медицины в РФ

Мурашко рассказал о запуске дронов для медицины в РФ

  • Источник Москва.ру
  • 23 Апрель 2024 06:25
  • 12

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться