"Я тут сам уже могу водить экскурсии, но это будет очень дорого стоить», – смеётся певец Филипп Киркоров. В этом году артист побил собственный рекорд – взял на "Новую волну" не 14 чемоданов с нарядами, как в прошлом году, а уже 27. Король российской эстрады объяснил, что профессия обязывает удивлять не только песнями, но и "товарным видом". "Мне даже на завтрак в отеле хочется красивым спускаться!" – улыбается король российской эстрады.
Даже привезённых из Москвы дорогих дизайнерских вещей Киркорову оказалось мало. "Чтобы перед первым днём конкурса сбросить стресс, я отправился в Казани на шопинг. Мне нужен был всплеск адреналина", - рассказал блистательный. Оставленную в магазине сумму певец не стал озвучивать, пояснив лишь, что получил там "звёздную скидочку".
За победу в конкурсной программе международного конкурса боролись 12 финалистов из разных стран (включая Россию, Армению, Беларусь и Казахстан), а на масштабных концертах и творческих вечерах в концертном зале New Wave Hall на площадке у «Ак Барс Арены» пели известные мастера сцены — Филипп Киркоров, Полина Гагарина, Сергей Челобанов, Анжелика Варум, Сергей Лазарев, Лолита, Дима Билан, Анна Калашникова, Юрий Антонов, Ани Лорак, Александр Буйнов, Алсу, Валерий Леонтьев, Юрий Антонов и многие другие.
Победительницей «Новой волны - 2026» стала представительница Армении Флора Бичахчян.
Подробности - далее в фотогалерее Свободной Прессы.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.