Амурский тигр. ———————- В эти дни проходит Восточный Экономический Форум. Кажется все слетелись, тут и главы нефтегазовых компаний, и РЖД и губернаторы, и энергетики. Планируются подписания контрактов на триллионы рублей и в этом году.
Но давайте пробежимся по выступлению Владимира Владимировича Путина на пленарной сессии.
1. Дальний Восток и Арктика активно развиваются! Рост ВВП в регионе опережает росты ВВП в другой части России на 30%.
А это значит, что бизнес тянется зарабатывать — это и строительные подрядчики, и нефтегазо сервисные компания, это и логистические бизнесы и металлургия и многое многое другое. 2. Восток Ойл.
Идет подготовка к запуску нефтепровода по транспорту нефти ESPO в Бухту Север. Так что все внимание на Роснефть. Так же Президент Индонезии выступил с посланием — или короче, нам нужна русская нефть, русские удобрения итд.
3. Завод Звезда ⭐️ и потрясающие результаты по производству. (Новатек, Совкомфлот).
4. Развитие беспилотных технологий доставки грузов, усиление так же и беспилотного транспорта, усиление влияния ИИ в развитие технологий. (Например Газпром Нефть активно использует все эти технологии и очень успешно).
5. Помощь жителям и продление программ помощи по рождению детей, по дальневосточным ипотекам с минимальными % ставками — 2 %. Каждая вторая семья сегодня берет подобные ипотеки.
Уже 220 тыс семей улучшили жилищные условия. (ДОМ.РФ, ГК ПИК).
6. Газификация Дальнего Востока. Запуск газа и строительство распред газовых сетей в Находке, Сахалине, Курилах итд (Газпром) 7.
Амурский ГПЗ, Амурский АГХК. Да, некоторая спешка по ПНР привела китайского подрядчика к трагедии на стройке, в этих делах Спешка нужна для ловли блох, все же особо опасное газохимическое производство. Но работы ведутся в штатном режиме! Скоро АГХК запустят. (Сибур) Больше инфо roscongress.ru/ #вэф #роснефть #газпром #сибур #совкомфлот #новатек #домрф #гкпик
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.