Допустим у Вас имеется некая фирма «Рога и копыта». Она изготавливает продукцию по цене 90 рублей и продает по 100 рублей за рубеж по курсу доллара 67 рублей… Но внезапно приходится повышать оплату труда наемным работникам. Затраты растут всего на 5 рублей. Но Ваша прибыль сразу падает на 50%… с 10 рублей до 5 рублей.
Вы говорите, что «Рога и копыта» не будет платить дивиденды до 2030 года. Но фактически юридически обязывающего решения об отказе нигде не выносите. Как все плохо, инвесторы ноют, все отберут налогами, ничего не дадут.
В это время Президент этого государства едет в Индию и с ним едут люди, которые могут заключать договора на поставку Рог и Копыт для местного Центробанка. Но у нас также подрос доллар в прошлый месяц и теперь он стоит 84 рубля. Казалось бы, всего 25%.
Но цена реализации становится 125 рублей. И прибыль подрастает в 6 раз! с 5 рублей до 30 рублей. В 600%.
Классно, да, классно..! Но таких средних цен не было в 1 полугодии 2026 и квазиинвесторы смотрят лишь в зеркало заднего вида.
Акции могут вырасти в 6 раз. У тех кто покупал вдвое дороже, они вырастут в 3 раза. А те, кто покупал сейчас, сразу в 6 раз.
Но при этом, растущий тренд продукции самих Рог и Копыт в $ продолжается и это даже не было учтено в расчетах. Всем успешных инвестиций! Моя группа ВК vk.ru/club_ramlcity
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.