Главная Эксперты из 10 стран обсудили развитие туризма на конференции в Таджикистане

Эксперты из 10 стран обсудили развитие туризма на конференции в Таджикистане

Эксперты из 10 стран обсудили развитие туризма на конференции в Таджикистане
  • Источник МИР 24 Сегодня 16:03
  • 20
  • Нейтральная окраска записи

Во всем мире 27 сентября празднуют День туризма. В Таджикистане по этому поводу Левакантский международный институт провел профильную конференцию, на нее приехали эксперты отрасли из 10 стран, сообщает «МИР 24.

«Для развития отрасли важно совершенствовать туристическую инфраструктуру, в том числе дороги, гостиницы и другие объекты. Не менее важна подготовка квалифицированных кадров, в частности, наш институт готовит специалистов по направлению — «Цифровая экономика и туризм, — заявил декан факультета таможни и финансов Левакантского международного института Бахтиер Шафизода.

На конференции обсудили использование цифрового маркетинга, современных технологий, привлечение инвестиций и развитие экологического туризма в регионах. Также подчеркнули важность формирования туристического имиджа страны и повышения позиций Таджикистана на мировом туристическом рынке.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться