Главная Гроза мексиканской преступности: на службу в полицию страны заступил чихуахуа

Гроза мексиканской преступности: на службу в полицию страны заступил чихуахуа

Гроза мексиканской преступности: на службу в полицию страны заступил чихуахуа
  • Источник МИР 24 Сегодня 08:39
  • 5
  • Нейтральная окраска записи

На службу в мексиканской полиции заступил чихуахуа. Нового стража порядка зовут Командо. Ему два года. Еще щенком полицейские забрали его у пожилых хозяев, которые не могли о нем заботиться. Так пес стал частью полицейской команды. Его рост всего 21 сантиметр, а вес около 7 килограммов. Для поддержания образа Командо выдали униформу жилет, защитные очки и шлем с камерой.

«Он разрушает стереотип о том, что только крупные собаки могут служить в Национальной гвардии. Этот чихуахуа нам очень помогает. Он не участвует непосредственно в оперативной деятельности, скорее работает с населением. Благодаря его виду и тому, как охотно люди общаются с ним, Национальная гвардия становится более популярной в обществе, сказала лейтенант Национальной гвардии Мексики Дебора Эрнандес.

Малыш активно тренируется. Уже выучил основные команды и даже принял участие в параде в честь Дня независимости Мексики. Скоро чихуахуа примет на себя обязанности куда серьезнее. Он отправится на спасательные работы и будет искать взрывчатые вещества.

Ранее в парке Вереда-дель-Лаго города Маракайбо (штат Сулия, Венесуэла) состоялось торжественное открытие бронзовой статуи в честь девятилетней бордер-колли по кличке Цунами. Животное получило широкую известность благодаря тому, что помогло спасательным бригадам найти 26 выживших после разрушительного двойного землетрясения, произошедшего 24 июня.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться