Привет, инвесторы и любители посмотреть, в какую сторону открылся рынок. Точнее, не только лишь любители посмотреть, но и те, для кого это обычный шум. Да-да, признаюсь, я не обращаю внимание на такие посты и новости. Мне вообще неважно, как там открылся рынок. Сейчас расскажу, почему.
Меня зовут Лекс, и я веду канал Пассивный доход.
Моя стратегия — доходная: я инвестирую в то, что приносит живые деньги уже сейчас, а не мифические иксы «когда-нибудь». Так сказать регулярный пассивный доход. Если коротко — дивидендные акции, корпоративные и государственные облигации, фонды недвижимости с выплатам.
Раз в месяц пополняю портфель на 30 000 рублей — бюджет пока позволяет только так, но регулярность — наше все 💪 Моя главная цель — получать денежный поток любыми способами. Все мои пополнения, покупки и полученный пассивный доход можно увидеть в моем публичном портфеле.
Вы уже заметили, что я раз в неделю просто смотрю, что произошло на рынке и делаю обзор с инфографикой. А важные события и так не проходят мимо меня. И ждать старта торгов — не то, чего мне хочется. Я лучше книжку почитаю, съем кашку и выпью сакэ кофе.
Когда ты инвестируешь с горизонтом в десять, двадцать лет или на всю жизнь, суета первых минут торгов теряет всякий смысл.
Вот почему сиюминутные графики не имеют значения для долгосрочного капитала:
Читайте также:
Инвестиции некоторые путают с игрой в казино, но это принципиально разные ментальные вещи. Спекулянт покупает строчку в терминале, надеясь перепродать ее дороже через час. Долгосрочный инвестор покупает хоть и крохотную, но долю в реальном бизнесе — заводы, технологии, очереди в магазинах и выданные кредиты.
Разве владельцу кофейни на вашей улице важно, сколько прохожих заглянуло в окно в первые пять минут после открытия дверей? Нет. Ему важна прибыль за квартал, лояльность клиентов и стратегия развития на годы вперед. На фондовом рынке все работает точно так же.
В конечном счете, капитал создается не в торговом терминале, а внутри нашей головы. Спокойствие, дисциплина и умение игнорировать толпу — вот главные активы, которые приносят самые высокие дивиденды.
Если вам близко такое видение рынка, расскажите в комментариях: как часто вы проверяете свой брокерский счет и мешает ли это вашей обычной жизни? Зациклены ли вы на свечах или нет?
Я открыто публикую все свои сделки, вы можете их видеть в моем публичном портфеле! Чтобы ничего не пропустить, подписывайтесь на мой великолепный MAX-канал и/или телеграм-канал, если вам интересен путь инвестора и то, как обычный человек идет к регулярному пассивному доходу.
Мои ссылки: MAX — мой основной канал | Телеграм | Смартлаб | Дзен | Публичный портфель
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.