Главная "Как торговать консервативному и агрессивному инвесторам в октябре?".

"Как торговать консервативному и агрессивному инвесторам в октябре?".

"Как торговать консервативному и агрессивному инвесторам в октябре?".
  • Источник smart-lab Сегодня 07:36
  • 92
  • Нейтральная окраска записи

Рады встретить наших друзей и новых подписчиков в воскресенье!✨ По традиции, вчера в субботу мы всей командой собрались в кофейне. В спокойной обстановке разобрали сразу несколько будущих тем. Как не странно Индекс мосбиржи завершил сентябрь в плюсе на 4% на позиции 2268. Основная поддержка была от рекордных цен нефти и газа.

Вдобавок «подогрели» еще сильные отчеты Сбера🏦, Лукойла🛢️, Газпрома⛽️. С таким оптимизмом мы составили две подходящие стратегии для наших подписчиков на октябрь. 1️⃣Стратегия консервативного инвестора В нашей команде самая консервативная только Виктория и после сентября считает, что необходимо быть осторожными и сократить часть акций.

Вероятность распродаж остается и если еще хочется заработать на акциях, вернуть их лучше при Индексе на уровне 1900.Сейчас уже давит на рынок негатив тарифов ЖКХ, будут прогнозы вокруг ставки 14%.И главное сохраняйте спокойствие с блефами «сделок» от Трампа.

Свои личные планы на октябрь Виктория уже изложила в четверг в сторону конкретных выпусков ОФЗ.Наверняка каждый заметил, что в сентябре стало больше дефолтов среди корпоративных облигаций. Поэтому ее вариант портфеля выглядит так: 🗣60% длинных и средних ОФЗ 🗣30% краткосрочных корпоративных облигаций с кредитным рейтингом не ниже АА+ 🗣10% золото 2️⃣Стратегия агрессивного инвестора Надеемся наши читатели уже привыкли к реальному смыслу таких пугающих названий😁.

Главная цель получить максимальный результат от принципа «доходность/риск». Например, в середине октября будут последние дни на полугодовые дивиденды у банка Санкт-Петербург🏦, Газпром нефти⛽️, Татнефти⛽️, Новатэка🔋. Отсечки нефтяников могут дать максимум без особого риска, но на средних сделках.

Нет смысла наивно ждать окончания гэпов. Подписывайтесь и расширяйте портфель в практике сделок с нашей командой. Спекулянтка Екатерина Фокс также напомнила еще о принципе премии за риск.

Речь о сделках со спекулятивными бумагами. Например, в сентябре уменьшилось количество атак на НПЗ тех же нефтяников и теперь они стали наращивать свою реальную цену. Роснефть⛽️ набрала уже +6,86%📈 и это только начало пути. Аналогично, с уменьшением риска атак, Озон📦 за сентябрь вернул +24%📈. Реальной ценой до конца года мы считаем 4200 руб Резервный канал Max: Reichenbach Team Любителей разборов компаний и скрытых фактов может заинтересовать рубрика «Авторских расследований» Для новичков есть «Большая библиотека» с классическим чтением и аудиокнигами

Вам также может понравиться

За что я люблю Балагана?

За что я люблю Балагана?

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 19:15
  • 10
Страсти по бюджету

Страсти по бюджету

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 18:02
  • 51

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться