Главная Под Волгоградом задержали помогавшего мошенникам 17-летнего оператора сим-боксов

Под Волгоградом задержали помогавшего мошенникам 17-летнего оператора сим-боксов

Под Волгоградом задержали помогавшего мошенникам 17-летнего оператора сим-боксов
  • Источник Мойка 78 Сегодня 13:41
  • 11
  • Нейтральная окраска записи

В Волгоградской области предъявили обвинение 17-летнему подростку, который установил у себя сим-бокс и помогал мошенникам в их аферах.

Задержанный — житель Городищенского района, сообщает «Волгоградская Правда.ру». По данным регионального СК, юноша связался с кураторами в мессенджере и стал техническим администратором системы. Им двигала жажда легкого заработка.

По версии следствия, в период с мая по июнь 2026 года через это оборудование было совершено два крупных мошенничества. Общий ущерб достиг 355 тысяч рублей. Против подростка возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 274.3 УК РФ (Незаконное использование абонентского терминала пропуска трафика или виртуальной телефонной станции) и по частям 2, 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться