Главная Токаев отметил растущий интерес казахстанцев к водным видам спорта

Токаев отметил растущий интерес казахстанцев к водным видам спорта

Токаев отметил растущий интерес казахстанцев к водным видам спорта
  • Источник МИР 24 Сегодня 12:00
  • 19
  • Нейтральная окраска записи

В Акорде президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял президента международной федерации World Aquatics Хусейна Аль-Мусаллама. Главными темами беседы стали укрепление стратегического партнерства, расширение спортивной инфраструктуры и признание успехов казахстанских атлетов на мировой арене.

Глава государства высоко оценил поддержку, которую World Aquatics оказывает Казахстанской федерации водных видов спорта. Касым-Жомарт Токаев подтвердил заинтересованность Казахстана в дальнейшем углублении сотрудничества с этой авторитетной международной организацией. В знак признания заслуг за значительный вклад в развитие водных видов спорта как в мире, так и в Казахстане, президент наградил Хусейна Аль-Мусаллама орденом «Достық II степени.

В ходе встречи президент отметил растущую популярность водных видов спорта среди казахстанцев и достойные выступления отечественных спортсменов на самых престижных турнирах. Касым-Жомарт Токаев напомнил о знаковых вехах в истории казахстанского спорта: историческая золотая медаль пловца Дмитрия Баландина на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и бронзовая медаль Адильбека Мусина на Азиатских играх.Хусейн Аль-Мусаллам, в свою очередь, подчеркнул, что результаты, демонстрируемые казахстанскими спортсменами на крупных международных стартах, включая Азиатские игры, свидетельствуют о серьезном потенциале страны для дальнейшего прогресса и выхода на новый уровень.

Глава государства акцентировал внимание на том, что в Казахстане целенаправленно создаются необходимые условия для развития как массового, так и профессионального спорта. Особый приоритет отдается расширению и модернизации спортивной инфраструктуры.

Вам также может понравиться

Новый музей хоккея открылся в Москве

Новый музей хоккея открылся в Москве

  • Источник МИР 24
  • Сегодня 14:57
  • 16

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться