Главная Оспу обезьян подтвердили у пяти госпитализированных в Петербурге

Оспу обезьян подтвердили у пяти госпитализированных в Петербурге

Оспу обезьян подтвердили у пяти госпитализированных в Петербурге
  • Источник Газета СПБ Вчера
  • 65
  • Нейтральная окраска записи

У пяти госпитализированных в Санкт-Петербурге человек подтвердили оспу обезьян. Пациенты продолжают лечение, их состояние остается стабильным. 

В пресс-службе клинической инфекционной больницы имени Боткина сообщили о пяти подтвержденных случаях оспы обезьян. Состояние пациентов оценивается как стабильное, заболевание протекает в легкой и средней степени тяжести.

Напомним, что 16 октября Роспотребнадзор сообщил о случаях госпитализации с подозрением на оспу обезьян в Санкт-Петербурге. Специалисты организовали противоэпидемические мероприятия и начали выявлять контактных лиц.

В ведомстве также рассказали об основных симптомах оспы обезьян. К ним относятся повышение температуры, головная боль, увеличение лимфатических узлов, боли в спине и мышцах, а также сильная усталость. Позже на коже могут появиться высыпания, а на слизистых оболочках образоваться язвы.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться