Главная Левый маразм и погромы в Париже: как инвесторов загоняют в ловушку ложного выбора

Левый маразм и погромы в Париже: как инвесторов загоняют в ловушку ложного выбора

Левый маразм и погромы в Париже: как инвесторов загоняют в ловушку ложного выбора
  • Источник smart-lab Вчера
  • 88
  • Нейтральная окраска записи

Пока финансовые рынки увлеченно следят за макроэкономической статистикой, на улицах европейских столиц полным ходом идет демонтаж остатков рыночной экономики. Пять недель назад окраины Парижа захлестнула волна ученических забановок, которая мгновенно переросла в системные погромы. Итог — почти 8 000 арестов, более 3 000 разграбленных или сожженных магазинов и 70 тысяч силовиков на улицах Франции. Медиа пытаются продать это как «стихийный социальный протест». Но если посмотреть на бэкграунд, перед нами профессиональная леворадикальная сеть (троцкисты, антифа и исламисты), которая годами выстраивала инфраструктуру для раскачки ситуации. Для частного капитала и инвесторов в этой истории есть критически важные выводы. На эту тему вышла интересная статья на сайте Правый Фронт. Вот основные тезисы.

1. Ловушка ложного выбора для капитала

Сегодня европейскому бизнесу и инвесторам, как и сто лет назад, усиленно впихивают безальтернативную вилку: либо вы соглашаетесь на левый маразм с открытыми дверями для радикальных элементов, либо вам предлагают исключительно фашистскую альтернативу с наглухо закрытыми границами для всех подряд.

Эта «альтернатива» блокирует въезд даже для честного бизнеса, международных инвесторов и квалифицированных специалистов, уничтожая базовые экономические свободы. Третьего пути — со здравым смыслом, защитой частной собственности и жестким заслоном для тех, кто едет жить за счет чужих налогов — медийная повестка оставлять просто не хочет.

2. За чей счет банкет?

Оригинальное движение «Желтых жилетов» образца 2018 года начиналось как протест работающих людей, самозанятых и мелких предпринимателей, которые требовали снижения налогового грабежа. Леваки их тогда искренне ненавидели.

Теперь же это движение полностью кооптировано и поглощено крайне левыми. Лозунги о свободе труда и снижении госрасходов заменены маргинальными требованиями новых социальных пособий и вертолетных денег. Левые популисты требуют залить кризис социалками, а платить за это заставят бизнес и частных инвесторов через новые налоги на экспатов и крупный капитал.

3. Исламский фактор и демография как инструмент

Левые радикалы нашли себе идеального силового союзника в лице политического ислама. Погромы координируются структурами вроде «Мусульманских студентов Франции» (прямо связанных с радикальными движениями) и концентрируются в иммигрантских пригородах.

Парадокс в том, что этих мигрантов, которые сейчас становятся электоральной и штурмовой базой для левых, французское правительство само завозило годами. Власти сами создали демографический и социальный кризис, а левые теперь используют его как рычаг для уничтожения стабильности.

4. Международная бензоколонка пропаганды

В раскачке уличного хаоса активно участвуют внешние игроки. Франция уже официально обвинила Иран и Россию в ведении масштабных дезинформационных кампаний в соцсетях для координации погромщиков. Параллельно катарская Al Jazeera делает кассу на трансляциях «полицейского террора против детей». Дополнительно опросы показывают, что готовность оправдать политическое насилие выше всего у людей с высшим образованием (40%). Левая профессура в европейских вузах годами системно готовила почву для этих процессов.

Итог для инвестора:

Перед нами не спонтанный народный гнев, а срежиссированная медийно-силовая операция. Капитал целенаправленно зажимают в тиски между левым маразмом и искусственно созданной угрозой фашизма. Долгосрочные инвестиционные риски в европейские активы (особенно во французские) стремительно растут: на выходе бизнес получит либо погромы под красными флагами, либо тотальное закручивание гаек и изоляционизм. И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал, Boosty и YouTube-канал

Вам также может понравиться

Всем привет. Я здесь новенький)

Всем привет. Я здесь новенький)

  • Источник smart-lab
  • Вчера
  • 32
А где же золото...?

А где же золото...?

  • Источник smart-lab
  • Вчера
  • 37

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться