Главная Рыба любит не лук и не сметану, а одну специю: аромат на всю кухню, а вкус как в ресторане

Рыба любит не лук и не сметану, а одну специю: аромат на всю кухню, а вкус как в ресторане

Рыба любит не лук и не сметану, а одну специю: аромат на всю кухню, а вкус как в ресторане
  • Источник Петербург2 Сегодня 05:46
  • 3
  • Нейтральная окраска записи

После рыбу приправляют солью, белым перцем, половиной чайной ложки молотого кориандра и таким же количеством тмина. Смесь аккуратно перемешивают и прогревают еще минуту. Под крышкой блюдо отдыхает две минуты: за это время специи раскрывают аромат, а филе сохраняет сочность.

Кориандр дает теплую ореховую ноту. Его часто связывают с бараниной, впрочем он хорошо подходит и для маринада к скумбрии или треске. Начать можно с половины чайной ложки на 500 г филе.

Для жирной скумбрии или сайры подойдет фенхель: его сладковатый анисовый аромат уравновешивает насыщенность рыбы. Базилик вместе с розмарином используют при запекании, особенно если рыба готовится в фольге с овощами. Щепотку мускатного ореха добавляют в соус либо фарш для рыбных котлет.

Отдельный прием для жарки - выбор масла и получение корочки - разбирается в материале о гхи.

Для рецепта нужны 500 г филе, крупная луковица и две столовые ложки оливкового масла. В готовое блюдо добавляют кориандр с тмином, соль и белый перец по вкусу.

К рыбе подходят отварной рис или свежая зелень.

Подпишитесь на Peterburg2 в MAX и Телеграм, следите за новыми публикациями на Дзен канале и в Гугл. Тут интересно и круто.

Читайте на Peterburg2.ru

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться