Главная Критик New York Times: «После NewJeans среди женских K-pop групп начался кризис идентичности, но A2O LITE исправят ситуацию»

Критик New York Times: «После NewJeans среди женских K-pop групп начался кризис идентичности, но A2O LITE исправят ситуацию»

Критик New York Times: «После NewJeans среди женских K-pop групп начался кризис идентичности, но A2O LITE исправят ситуацию»
  • Источник yesasia Вчера
  • 134
  • Нейтральная окраска записи

По мнению музыкального критика New York Times Джона Караманики, женские K-pop группы в настоящее время переживают непростой «кризис идентичности» — однако есть среди новичков индустрии группа, которая в значительной мере спасает ситуацию.

В выпуске «Song of the Week» подкаста «Popcast» New York Times, вышедшем 4 ноября, Джон Караманика объяснил, что кризис последних лет во многом обусловлен тем, что «сделали и не сделали NewJeans»; по его словам, именно успехи и неудачи этой группы определили последующую траекторию развития всех женских айдол-групп в индустрии.

Смотрите также: «Не могла дышать из-за наряда»: Вони из RESCENE объяснила, почему покинула сцену во время концерта

Ранее в своём обзоре для New York Times от 25 декабря прошлого года Джон Караманика назвал NewJeans одной из самых инновационных групп последних лет, отметив, что их конфликт с ADOR явился результатом неизбежных «трений» между «глобальным ростом индустрии и стремлением к новшествам в музыке».

Однако ответом на затяжной кризис женских K-pop групп он считает песню «NEON» от A2O LITE. По словам Караманики, данный трек абсолютно не следует тенденциям последних 5-10 лет в K-pop и черпает вдохновение в поп‑музыке 2000‑х годов.

«С точки зрения K-pop это напоминает стиль Girls’ Generation, а с точки зрения мирового поп‑рынка — музыку Ферги», — отметил Джон Караманика в подкасте. Сам трек он охарактеризован как «электронный поп с лаконичной структурой и чётко выстроенной хореографией». При этом критик подчеркнул, что «NEON» знаменует собой долгожданное возрождение «яркого, насыщенного звучания K-pop прошлого».

Напомним, что A2O LITE – новоиспечённая девичья K-pop группа из девяти участниц, которая дебютировала 13 октября с песней «NEON», взявшей первую строчку в рейтинге Melon TOP всего через 29 часов после выхода.

Дорогие читатели, а что вы думаете по поводу слов критика New York Times? Делитесь с нами мнениями в комментариях!

Источники: 1, 2.

Ziva © YesAsia.ru

Вам также может понравиться

Экс-участница 4Minute Чон Джиюн выходит замуж

Экс-участница 4Minute Чон Джиюн выходит замуж

  • Источник yesasia
  • 4 Ноябрь 2026 11:22
  • 152

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться