Главная Больше 40 тысяч пачек нелегальных сигарет изъяли на складе в Санкт-Петербурге

Больше 40 тысяч пачек нелегальных сигарет изъяли на складе в Санкт-Петербурге

Больше 40 тысяч пачек нелегальных сигарет изъяли на складе в Санкт-Петербурге
  • Источник МИР 24 Вчера
  • 13
  • Нейтральная окраска записи

42 тысячи пачек немаркированных сигарет изъяли балтийские таможенники на складе в Санкт-Петербурге. Хранилище нелегальной продукции обнаружили в ходе рейда.

Табачную продукцию без необходимой маркировки ввезли из Объединенных Арабских Эмиратов и Беларуси. Также в поставке контрабандистов было около 500 электронных сигарет. Теперь злоумышленникам грозит до 6 лет тюрьмы и штраф до миллиона рублей.

«Стоимость выявленных табачных изделий может превышать 10 миллионов рублей. Продукция предназначалась для реализации на внутреннем рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области, — заявил пресс-секретарь Балтийской таможни Владислав Андриевский.

В московском Шереметьеве таможня обнаружила контрабанду 300 сигар. Мужчина рассказал, что это подарок другу. О ввозных правилах он не знал. Впрочем, от ответственности это не освобождает. Суд назначил штраф 300 тысяч рублей, весь товар конфисковал.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться