Реальные доходы россиян за последние три года выросли более чем на 24 %. Об этом на сессии ПМЭФ заявил министр финансов Антон Силуанов.
«Видим, что у нас растут реальные доходы населения, что самое главное. За последние три с небольшим года они выросли больше, чем на 24 %»,— сказал министр.
По данным Росстата, среднемесячная зарплата в России в 2025 году составила 100 360 рублей, что на 13,5 % больше в сравнении с показателями 2024 года. В марте ведомство сообщало о снижении бедности в России до исторического минимума в 6,7 %. В Госдуме ранее заявляли, что в этом году доходы россиян вырастут еще примерно на 1-2 %.
На сессии ПМЭФ Силуанов также отмечал, что российская экономика перешла к росту. По его оценке, правительство «не перегнуло палку» с налогами, о чем говорят показатели бюджета.Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.