Минфин России постоянно работает с теми регионами, которым нужна помощь с точки зрения финансовой устойчивости. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов на ПМЭФ. По его словам, ведомство работает в том числе над тем, чтобы облегчить для регионов списание долгов. «Мы постоянно на связи с регионами.
В случае чего — всегда подставим плечо»,— сказал министр на сессии «Регионы в условиях глобальных вызовов: как поддержать финансовую устойчивость и стимулировать развитие». Антон Силуанов отметил улучшение ситуации в регионах. Субъекты России демонстрируют рост доходов не на 4,4%, а уже на 5,3%, сказал министр.
Налог на прибыль с -3% поднялся до -1,2%, НДФЛ примерно такой же, уточнил господин Силуанов. max.ru/kommersant/AZ6R3nTBUZs
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.