Главная Экипаж NASA вернулся на МКС после работ из-за утечки воздуха

Экипаж NASA вернулся на МКС после работ из-за утечки воздуха

Экипаж NASA вернулся на МКС после работ из-за утечки воздуха
  • Источник ГлагоL 5 Июнь 2026 17:50
  • 14
  • Нейтральная окраска записи

Специалисты зафиксировали утечку воздуха и выявили два возможных участка разгерметизации.

По его словам, астронавты продолжили работу на станции в штатном режиме, угрозы для безопасности экипажа нет, отмечает РБК.

Ранее экипаж временно перевели в пристыкованный корабль из-за работ в переходной камере российского модуля «Звезда». Специалисты зафиксировали утечку воздуха и выявили два возможных участка разгерметизации. Один из них уже удалось загерметизировать, на втором работы продолжаются.

До этого Reuters сообщал, что экипаж миссии Crew-12 получил указание подготовиться к возможной эвакуации из-за ситуации на российском сегменте МКС.

Ранее «Роскосмос» сообщал, что одна антенна запущенного к МКС «Прогресса» не раскрыта. Стыковаться пришлось в ручном режиме, уточнял «ГлагоL».

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться