В Ломоносовском районе Ленобласти проходит частичная эвакуация из-за пожара на объекте Минобороны.
Эвакуация, как указал глава 47-го региона, коснулась тех, кто живет вблизи возгорания.
«Эта мера временная, надеюсь, что в течении нескольких часов все смогут вернуться в свои дома»,— заявил Дрозденко.
В пресс-службе администрации Ленобласти сообщили, что из-за перекрытия движения в направлении поселка Большая Ижора, приостановлено транспортное сообщение между Сосновым Бором и Петербургом.
Добраться до Петербурга из Ломоносова можно на электричке от ж/д станции Ораниенбаум, а также на автобусе № 403, который едет из Ломоносова до станции метро «Купчино»
Ночью и утром 6 июня над Ленобластью сбили 144 вражеских БПЛА. Эту атаку губернатор назвал беспрецедентной. Падение обломков зафиксировано в нескольких районах. Приближаться к ним нельзя. При обнаружении частей беспилотника необходимо набрать 112 и сообщить детали диспетчеру.
Жертв и пострадавших в результате атаки нет.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.