Главная «Флуминенсе» готов до 13 млн евро поднять предложение по Нино из «Зенита»

«Флуминенсе» готов до 13 млн евро поднять предложение по Нино из «Зенита»

«Флуминенсе» готов до 13 млн евро поднять предложение по Нино из «Зенита»
  • Источник Мойка 78 Вчера
  • 65
  • Нейтральная окраска записи

Бразильский клуб «Флуминенсе» готов повысить предложение за защитника «Зенита» Нино.

Ранее тот же журналист сообщал, что «Зенит» хочет выручить с продажи защитника 17 млн евро.

Кто такой Нино

Нино — бразильский центральный защитник петербургского «Зенита», полное имя — Марсилио Флоренсио Мота Фильо . Он родился 10 апреля 1997 года в бразильском городе Ресифи, который называют Бразильской Венецией из-за множества мостов и каналов.

В начале 2019 года Нино на правах аренды перешел во «Флуминенсе», где дебютировал в бразильской Серии А. Клуб выкупил его трансфер за 1,1 млн евро. За пять лет в составе «Флуминенсе» он провел 239 матчей, забил 12 мячей и отдал 5 результативных передач. Он стал капитаном команды и осенью 2023 года привел клуб к победе в Кубке Либертадорес.

22 ноября 2023 года Нино дебютировал за главную сборную Бразилии в отборочном матче чемпионата мира против Аргентины.

В прошедшем сезоне Нино сыграл 32 матча во всех турнирах, забил один гол и отдал две голевые передачи. Его контракт с «Зенитом» действует до лета 2028 года. По данным портала «Трансфермаркт», рыночная стоимость футболиста составляет 10 млн евро.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться