Иран закрывает проход через Ормузский пролив для всех типов судов, включая нефтяные танкеры и торговые суда, сообщил центральный штаб военного командования.
«В связи с нестабильной обстановкой в регионе, Ормузский пролив объявляется закрытым для движения любых судов, включая нефтяные танкеры и торговые суда, и любое движение будет ограничено», — говорится в сообщении.
В ВС Ирана указали, что решение принято на фоне «преступных действий» США, в частности, «нападения на некоторые южные регионы провинции Хормозган». Источник: www.rbc.ru/politics/11/06/2026/6a29ee139a7947bfe110b5ae?from=main_lines_1
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.