Решение будет действовать три года.
ФШР лишена членства в связи с неисполнением ею решения CAS. Он обязал ФШР в течение 90 дней прекратить деятельность в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, а также Крыму. Если решение инстанции будет исполнено, то российская федерация снова станет членом FIDE.
При этом российские юниоры сохранили право участвовать в международных соревнованиях под национальным флагом. Команды из россиян могут участвовать в соревнованиях под нейтральным флагом.
В начале июня ФШР обратилась в комиссию по этике FIDE, потребовав применить максимально возможные санкции к президенту Федерации шахмат Украины Александру Камышину, сообщал «ГлагоL». Поводом стали его публикации и публичные заявления о поддержке военных действий и призывах наносить удары по России.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.