Главная В Новой Москве пытались подорвать экс-министра госбезопасности ДНР Пинчука

В Новой Москве пытались подорвать экс-министра госбезопасности ДНР Пинчука

В Новой Москве пытались подорвать экс-министра госбезопасности ДНР Пинчука
  • Источник Мойка 78 Сегодня 17:34
  • 13
  • Нейтральная окраска записи

В поселке Щапово в Новой Москве произошел взрыв в доме бывшего министра государственной безопасности ДНР Андрея Пинчука.

На первом этаже частного дома выбило стекла, также повреждена входная дверь. Другие подробно на данный момент неизвестны.

Кто такой Андрей Пинчук

Андрей Пинчук родился в 1977 году в Ульяновске. Полковник запаса, доктор политических наук. До событий на Донбассе работал в МГБ Приднестровья, где прошел путь от оперативника до заместителя министра.

Вернувшись в Россию, создал «Союз добровольцев Донбасса» (более 25 тыс. членов). Работает проректором МГТУ «Станкин», пишет книги, является политическим обозревателем. В 2022-2024 годах командовал добровольческим отрядом «БАРС-13». Награжден двумя орденами Мужества, орденом Почета и другими наградами.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться