«Соглашение Трампа нас не связывает»: после заключения сделки между США и Ираном министр нацбезопасности Израиля заявил, что страна не подчиняется США. По словам министра нацбезопасности Израиля Итамара Бен-Гвира, заключенное мирное соглашение не гарантирует безопасность страны и не может ограничивать действия его властей. «Мы подчеркнём: мы любим США и бесконечно благодарны президенту Трампу. И при этом государство Израиль — не банановая республика.
<...
> Мы не можем согласиться на меньшее, чем полное уничтожение „Хезболлы“, — сказал министр. ❗️Сегодня президент США Дональд Трамп подтвердил заключение сделки с Ираном и анонсировал открытие Ормузского пролива. max.ru/izvestia/AZ7KDeDwSzs
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.