Комитет по образованию Петербурга опубликовал первые результаты ЕГЭ.
Число 11-классников, сдавших русский язык на 100 баллов, в 2026 году выросло на 63% — до 134 учеников. В прошлом году их было 82.
По литературе высший балл удалось набрать 81 человеку, еще 94 получили 100 по химии.
Стобалльников по истории в этом году 10 человек, в прошлом — всего шесть.
В прошлом году в Петербурге набралось 526 100-балльников. Больше всего наивысший балл получили ученики, сдавшие химию — это 153 выпускника. 26 школьников смогли набрать высший балл сразу по двум экзаменам.
Всего за экзамен по русскому языку в России 100 баллов смогли набрать почти 2 тысячи выпускников.
Основной период ЕГЭ завершается 19 июня. На 22-25 числа назначены резервные дни сдачи.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.