RM из BTS (Ким Намджун) объединяет усилия с главным музеем страны, чтобы познакомить мировую аудиторию с богатым историческим и культурным наследием Южной Кореи.
20 июня представители Национального музея Южной Кореи официально объявили о назначении RM своим глобальным амбассадором. Стоит отметить, что музей выбирает представителя такого международного уровня впервые в своей истории. Назначение призвано привлечь внимание всего мира к красоте корейской культуры благодаря колоссальному позитивному влиянию музыканта.
Официальное назначение состоялось накануне, 19 июня. В рамках мероприятия RM вместе с директором музея посетил Зал каллиграфии и живописи, где подробно ознакомился с тематической выставкой «Танвон Ким Хон До: рисуя эпоху», а также уделил время осмотру других уникальных экспозиций и коллекций.
Выбор RM на эту роль стал логичным продолжением его многолетней деятельности: он давно известен в арт-сообществе своей искренней любовью к традиционному искусству и последовательной меценатской поддержкой. Так, в 2021 и 2022 годах он пожертвовал по 100 миллионов вон Фонду зарубежного корейского культурного наследия, выразив пожелание, чтобы эти средства были направлены на сохранение, реставрацию и популяризацию корейских культурных ценностей за рубежом.
Кроме того, лидер BTS сам является активным коллекционером различных произведений искусства. В октябре этого года в Музее современного искусства Сан-Франциско (SFMOMA) планируется проведение специальной выставки экспонатов из его личной коллекции.
Представители Национального музея Кореи подчеркнули, что в роли глобального амбассадора RM примет участие в различных масштабных промо-кампаниях, направленных на повышение узнаваемости музея. Он станет связующим звеном между прошлым и настоящим, объединяя Корею со всем остальным миром и помогая открывать ценность корейской истории и традиционной культуры на мировой арене.
빛별 © YesAsia.ru
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.