Почему бот работает через MT5? Многие в России не знают, что такое MT5. И это нормально. У нас чаще используют обычные брокерские приложения, криптобиржи и простые интерфейсы “купить/продать”. Поэтому MT5 для многих выглядит непривычно.
Но проблема не в MT5. MT5 — это мировая торговая платформа**, где можно торговать вручную, анализировать рынок и устанавливать торговых ботов. Именно поэтому бот ставится в MT5: платформа позволяет алгоритму видеть график, находить сигналы, открывать сделки и контролировать риск по заданным правилам.
То есть MT5 — это не “сложность ради сложности”. Это рабочая среда, в которой может работать автоматическая торговля. Я до сих пор не понимаю почему наши брокеры не дают доступ к МТ5, хотя тогда они перестанут зарабатывать. Для тех кто торгует на МТ5 понимает какой это кайф
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.