«Россети» не будут платить дивиденды за 2025 год Акционеры ПАО «Федеральная сетевая компания — Россети» на годовом собрании в пятницу согласовали невыплату дивидендов за 2025 год (трансляция собрания велась на сайте компании). При прибыли в размере около 100,25 млрд руб. на инвестиции и развитие компания направит 95 млрд 302 млн 902 тыс. руб.
, в резервный фонд — 4,95 млрд руб. Последний раз «Россети» выплачивали дивиденды в 2021 г. по итогам 2020 г.
, их размер был равен 20,5 млрд руб. (51% чистой прибыли по РСБУ). В 2023 г.
президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать ряд мер для поддержки «Россетей». В частности, речь шла о том, чтобы «предусмотреть отказ» от выплаты дивидендов по итогам 2022-2026 гг. В апреле 2026 г.
Минэкономразвития предложило рассмотреть покрытие дефицита финансирования сетевых проектов за счет прибыли «Россетей», которая могла бы пойти на дивиденды. @ifax_go max.ru/ifax_go/AZ8DBI6lFNU
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.