США нанесли удары по иранским целям в Ормузском проливе после обвинений от Трампа в нарушении режима прекращения огня, сообщает Центральное командование армии США. Уточняется, что ВС США нанесли удары в ответ на вчерашнее нападение на коммерческое судно, следовавшее транзитом через Ормузский пролив. Военные США сообщают, что американские самолеты нанесли удары по иранским местам хранения ракет и беспилотников и прибрежным радиолокационным станциям. Иранские СМИ передают, что снаряд поразил район пирса в южной части иранского Сирика.
• 25 июня КСИР атаковал грузовое судно под флагом Сингапура в Ормузском проливе. max.ru/izvestia/AZ8FqJRlXe4
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.