Главная В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с бензином

В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с бензином

В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с бензином
  • Источник Мойка 78 Сегодня 12:16
  • 23
  • Нейтральная окраска записи

Иркутская области вводит режим повышенной готовности из-за нехватки топлива. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев.

Эти требования, однако, не распространяются на оперативные службы, коммунальную и сельскохозяйственную службы. Организациям, которые не связаны с жизнеобеспечением населения, работников рекомендовали перевести на дистант.

Режим повышенной готовности ранее объявил сосед Иркутской области — Забайкальский край. В этом регионе сейчас действует самый строгий лимит на отпуск топлива — всего 15 л на бак.

В Крыму ранее полностью останавливали продажу бензина. Позже она возобновилась по QR-кодам.

В Петербурге и Ленобласти аналогичные меры действуют на отдельных АЗС. Например, на заправках «Лукойла» бензин отпускается с лимитом в 100 л на авто. У «Татнефти» предел строже: всего 20 л.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться