Российские фигуристы, конькобежцы и шорт-трекисты возвращаются на международную арену. Но пока без флага и гимна.
С 2022 года российские и белорусские спортсмены были отстранены от турниров под эгидой этой организации. Исключение сделали лишь для отборочного цикла к Олимпийским играм-2026 в Милане. Но других соревнований это не коснулось.
Для россиян все еще будет сохраняться ряд строгих правил. Выступить на международных турнирах наши фигуристы и конькобежцы смогут только в нейтральном статусе — без флага и гимна.
На Олимпиаде-2026 Россию в фигурном катании представляли петербургский спортсмен Петр Гуменник и московская фигуристка Аделия Петросян. Оба заняли шестые места.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.