Сегодняшний день радует горожан ярким солнцем и летним теплом - столбики термометров поднимаются выше +24 градусов. Однако синоптики предупреждают: такая погода продержится недолго. В ближайшие сутки атмосферные процессы изменятся, и на смену ясному небу придут плотные облака с дождями.
Эксперты отмечают, что в прошлые годы начало июля в Петербурге часто было жарким. Например, в 2022 году температура достигала почти +32 градусов, а в 2024 году был зафиксирован абсолютный максимум - +33,2 градуса. В этом году лето решило напомнить о себе прохладой и дождями.
По словам специалистов, циклон движется быстрее, чем ожидалось ранее. Еще вчера многие надеялись, что смогут обойтись без зонта, но погодные условия изменились буквально за несколько часов. Теперь жителям города стоит подготовиться к сырой и прохладной погоде, а также пересмотреть свои планы на ближайшие дни.
Напомним, что в конце июня в Петербурге была зафиксирована одна из самых теплых ночей за всю историю наблюдений. Однако лето в северном городе всегда непредсказуемо, и очередная смена погоды не стала исключением. Синоптики советуют внимательно следить за прогнозами и не забывать про зонты и легкие куртки.
Подпишитесь на Peterburg2 в MAX и Телеграм, следите за новыми публикациями на Дзен канале и в Гугл. Тут интересно и круто.
Читайте на Peterburg2.ru
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.