Главная В Чите водителям в очередях на АЗС начнут выдавать воду и горячую еду

В Чите водителям в очередях на АЗС начнут выдавать воду и горячую еду

В Чите водителям в очередях на АЗС начнут выдавать воду и горячую еду
  • Источник Мойка 78 Вчера
  • 8
  • Нейтральная окраска записи

Губернатор Забайкалья Александр Осипов рассказал о ситуации на АЗС в Чите.

Люди стоят в очередях сутками. Некоторые из них с детьми. По словам главы Читы, планируется скорректировать работу заправок.

Для людей, которые долгое время проводят на АЗС, хотят организовать горячее питание и воду. Кроме того, на всех заправках усилят контроль полиции и волонтеров.

Планируется и навести жесткую дисциплину очереди — чтобы топливо получали те, кому оно сейчас нужно, заявил губернатор.

По словам Осипова, сейчас прорабатывают внедрение электронной очереди, чтобы исключить хаос и сделать процесс прозрачным и справедливым.

Кроме того, увеличат штат сотрудников у колонок. На каждой заправке появятся люди, которые управляют раздачей топлива, следят за порядком и помогают водителям.

Чтобы решить ситуацию, было принято решение обеспечить круглосуточную работу АЗС с едой и водой, установить биотуалеты в очередях, расширить сеть железнодорожных перевозок, по возможности перевести сотрудников на удаленную работу.

Осипов назвал ситуацию крайне напряженной.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться