Главная В Германии возмутились «миллиардными подарками» Мерца Украине

В Германии возмутились «миллиардными подарками» Мерца Украине

В Германии возмутились «миллиардными подарками» Мерца Украине
  • Источник 25 регион Сегодня 03:24
  • 35
  • Нейтральная окраска записи

Канцлер Германии Фридрих Мерц продолжает отправлять Украине «миллиардные подарки» в качестве «благодарности» за подрыв газопроводов «Северный поток». Об этом заявила основательница немецкой партии «Союз Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость» Сара Вагенкнехт на своей странице в соцсети Х, передает Lenta.ru. По ее словам, с большой вероятностью украинский президент Владимир Зеленский лично отдал приказ о подрыве газопроводов.

Она отметила, что помощь Киеву со стороны Берлина после такого выглядит «посмешищем для всего мира». «В благодарность за разрушение нашей энергетической инфраструктуры Мерц радостно продолжает посылать в Киев миллиардные подарки, которые там утекают в болото коррупции. Федеральному правительству следовало бы добиваться возобновления поставок российского газа по уцелевшей нитке газопровода.

Это принесло бы огромное облегчение как экономике, так и потребителям», — сказала политик. Ранее со схожим обвинением выступил депутат бундестага от оппозиционной правой партии «Альтернатива для Германии» Маркус-Корнел Фронмайер. По мнению депутата, Мерц отбирает деньги у инвалидов, чтобы отдать их Зеленскому.

Вам также может понравиться

Медведев пригрозил Финляндии

Медведев пригрозил Финляндии

  • Источник 25 регион
  • Вчера
  • 57

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться