Все округа Херсонской области оказались полностью или частично обесточены вечером 5 июля. Об этом сообщил губернатор Владимир Сальдо.
«Энергетики и аварийные службы уже работают на месте и делают всё возможное, чтобы как можно быстрее вернуть электричество в наши дома»,— говорится в сообщении главы региона.
Причину отключения электроэнергии Сальдо не назвал.
3 июля во всей Херсонской области приостановили подачу электричества на полчаса. Тогда губернатор пояснял, что это пропажа света связана с техническими работами по стабилизации энергосистемы после повреждений, которые она получила в результате атак со стороны Украины.
В тот день при налете БПЛА пострадали пять мирных жителей, в том числе ребенок 2017 года рождения. 29 июня во всех округах области тоже отключали электричество.Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.