Фигурантами стали шесть участников рынка.
В том числе, предупреждение выдали в Саратовской области компании «Торэко», в Оренбургской области проверяют трех продавцов дизельного топлива на возможный сговор.
Московское областное управление службы возбудило дела в отношение ООО «Аист», «Витаойл», «Топливный синдикат», «Элегант» и «Серпуховнефтепродуктсервис». Также фигурантом стал один индивидуальный предприниматель.
Проверки выявили признаки нарушения антимонопольного законодательства. Компании могут искусственно завышать цены, что вредит интересам потребителей.
«ГлагоL» сообщал, что в июне несколько российских регионов столкнулись с нехваткой бензина и дизеля. В ряде субъектов временно ограничен объем продаж топлива.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.